干部工作

考察预告

来源: 发布时间:2019-06-18 19:07 浏览次数: 【字体:

       经校党委研究,确定杨慧敏等38位同志为中层副职领导空缺岗位考察对象,现将有关事宜预告如下:

       考察时间:2019年6月19日至6月26日。

       考察内容:根据《党政领导干部选拔任用工作条例》及《桂林旅游学院2019年中层领导班子和中层领导干部换届工作实施方案》(桂旅院组〔2019〕5号)要求,全面考察德、能、勤、绩、廉等方面的情况。

       考察对象(按姓氏笔画排序):

      (一)党政办公室 副主任

       杨慧敏,女,1986年10月出生,汉族,中共党员,研究生/硕士,讲师,现任科技处项目管理科科长。

       肖利庆,男,1980年5月出生,汉族,中共党员,研究生/硕士,讲师,现任党委办公室(学校办公室)秘书科科长。

      (二)党委组织部/统战部 副部长

        唐成,男,1986年9月出生,汉族,中共党员,研究生/硕士,讲师,现任党委组织部(统战部)组织科科长。

        康海宁,男,1984年8月出生,汉族,中共党员,研究生/硕士,讲师,现任党委组织部(统战部)干部科科长。

       (三)党委宣传部 副部长

        陆经钊,男,1986年5月出生,壮族,中共党员,研究生/硕士,讲师,现任党委宣传部宣传科科长。

        秦晓晶,女,1986年1月出生,汉族,中共党员,研究生/硕士,讲师,现任国际商学院分团委书记。

       (四)党委教师工作部/人事处/职改办 副部长/副处长/副主任

        陈张婷,女,1985年11月出生,汉族,中共党员,研究生/硕士,讲师,现任党委组织部(统战部)科员。

        莫秋玲,女,1985年10月出生,瑶族,中共党员,研究生/硕士,讲师,现任人事处师资科(职改办)科长。

       (五)党委学生工作部/学生工作处 副部长/副处长

        唐成,男,1986年9月出生,汉族,中共党员,研究生/硕士,讲师,现任党委组织部(统战部)组织科科长。

        康海宁,男,1984年8月出生,汉族,中共党员,研究生/硕士,讲师,现任党委组织部(统战部)干部科科长。

       (六)工会 副主席

        刘志芹,女,1979年12月出生,汉族,中共党员,研究生/硕士,讲师,现任外国语学院分团委书记。

        童媛媛,女,1983年6月出生,汉族,中共党员,研究生班/硕士,讲师,现任校企合作处综合科科长。

       (七)团委 副书记

        王迈,女,1986年2月出生,汉族,中共党员,研究生班/学士,助教,现任校团委组织宣传部部长。

        刘茜,女,1987年7月出生,汉族,中共党员,研究生/硕士,讲师,现任旅游休闲与管理学院分团委书记。

        (八)教务处 副处长

        马景峰,男,1971年10月出生,汉族,群众,研究生/硕士,副教授,现任文化与传播学院教师。

        陈小鹏,男,1976年4月出生,汉族,群众,本科/硕士,副教授,现任国际商学院教师。

        (九)财务处 副处长

        李凯华,女,1976年11月出生,汉族,中共党员,研究生班/学士,副教授,现任酒店管理学院教师。

        傅长永,男,1981年12月出生,汉族,群众,本科/学士,经济师,现任财务处资金管理科科长。

        (十)旅游管理学院 副院长

        白刚,男,1981年9月出生,汉族,群众,本科/学士,高级系统分析师,现任旅游休闲与管理学院教师。

        龙渡江,女,1980年7月出生,汉族,中共党员,研究生/硕士,副教授,现任旅游休闲与管理学院教师。

        张文菊,女,1981年6月出生,土家族,群众,研究生/硕士,副教授,现任旅游休闲与管理学院教师。

        张素梅,女,1977年5月出生,汉族,中共党员,研究生班/学士,高级讲师,现任酒店管理学院办公室主任。

        (十一)酒店管理学院 副院长

          应浩,男,1978年12月出生,汉族,中共党员,研究生/博士,讲师,现任酒店管理学院教师。

          郝庆智,男,1977年8月出生,汉族,中共党员,研究生班/学士,副教授,现任国际商学院教师。

          谢新,女,1973年2月出生,汉族,中共党员,研究生/硕士,高级经济师,现任酒店管理学院教师。

          谭兴勇,男,1974年7月出生,汉族,中共党员,本科,高级实习指导师,现任酒店管理学院教师。

        (十二) 外国语学院 党总支副书记

         刘志芹,女,1979年12月出生,汉族,中共党员,研究生/硕士,讲师,现任外国语学院分团委书记。

         唐昀,女,1981年10月出生,汉族,中共党员,本科/硕士,讲师,现任大学外语部教师。

        (十三) 艺术设计学院 党总支副书记

         王萍,女,1970年8月出生,汉族,中共党员,研究生班,经济师,现任艺术设计学院学生工作办公室主任。

         刘茜,女,1987年7月出生,汉族,中共党员,研究生/硕士,讲师,现任旅游休闲与管理学院分团委书记。

        (十四) 艺术设计学院 副院长

         牟彪,男,1977年10月出生,汉族,中共党员,研究生/博士,高级工艺美术师,现任艺术设计学院教师。

         聂辉,男,1976年12月出生,汉族,中共党员,本科/硕士,副教授,现任艺术设计学院教师。

        (十五) 商学院 副院长

         李凯华,女,1976年1月出生,汉族,中共党员,研究生班/硕士,副教授,现任酒店管理学院教师。

         郝庆智,男,1977年8月出生,汉族,中共党员,研究生班/学士,副教授,现任国际商学院教师。

        (十六)文化与传播学院 副院长

         狄松菊,女,1980年9月出生,汉族,中共党员,研究生班/硕士,副教授,现任文化与传播学院教师。

         蒙榴,女,1971年8月出生,汉族,群众,研究生班/学士,副教授,现任学生工作部(处)科员。

         (十七)国际酒店管理学院 党总支副书记

          时海芳,女,1975年2月出生,汉族,中共党员,研究生/硕士,讲师,现任人事处离退办主任。

          姚海华,女,1976年10月出生,汉族,中共党员,本科/学士,高级经济师,现任国际酒店管理学院办公室主任。

         (十八)创新创业学院/校企合作中心 副院长/副主任

          白刚,男,1981年9月出生,汉族,群众,本科/学士,高级系统分析师,现任旅游休闲与管理学院教师。

          蒙榴,女,1971年8月出生,汉族,群众,研究生班/学士,副教授,现任学生工作部(处)科员。

          (十九)国际教育交流学院/一带一路国际教育学院 直属党支部副书记兼副院长

          全娜,女,1979年10月出生,汉族,中共党员,研究生/硕士,副教授,现任外国语学院教师。

          江利华,男,1968年11月出生,汉族,中共党员,研究生/硕士,教授,现任外国语学院教师。

          (二十)图书馆 副馆长

          韦莉军,女,1979年5月出生,壮族,中共党员,本科/学士,馆员,现任图书馆办公室主任。

          汪洋,女,1982年11月出生,壮族,中共党员,本科/学士,助理经济师,现任图书馆学科服务部主任。

         (二十一)网络与信息中心 副主任

          农晓锋,男,1981年5月出生,汉族,中共党员,本科/硕士,讲师,现任现代教育技术中心计算机网络中心主任。

          黄聿明,男,1982年7月出生,汉族,中共党员,本科/学士,讲师,现任现代教育技术中心电教科科长。

 

       欢迎干部群众如实反映考察对象的情况,具体请与党委组织部、纪检监察室反映。书面反映意见的,请署真实姓名、联系地址和电话号码。

       党委组织部联系方式:0773-3691003,地址:旅正楼307室

       纪检监察室联系方式:0773-3691088,地址:旅正楼318室

       邮编:541006

 

                                                                                   党委组织部

                                                                                 2019年6月18日

终审 :党委组织部(统战部)
【打印正文】

相关信息